Правомерность оштрафования на 500 рублей за переход через пешеходный переход на Т-образном перекрестке

• г. Санкт-Петербург

Переходил по прямой Т-образный перекресток под знак пешеходный переход и был оштрафован сотрудником ГИБДД, правомерен ли штраф 500 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.