Могу ли я поступить в военный вуз после отчисления?

• г. Тверь

Если я отчислюсь с военного вуза, то могу ли я поступить потом снова, а то я слышал что по новому закону уже нельзя, я уже подписал контракт в военной акодемии на первом курсе, так как поступал после срочной службы. У меня вышло огромное недопонимаете с офицерами курса, и они говорят что я не доучусь не сдам сессию, и они будут делать все для этого.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете поступить.

Спросить
Пожаловаться

Учусь в военной академии на 3 курсе. Контракт подписал с 1 курса, потому что поступал после срочной службы. Решил отчислиться по собственному желанию, должен выплатить более 100000 рублей. Подскажите, как отчислиться по умному, чтобы не платить денег.

Если я отчисляюсь по собственному желанию с Военного Вуза с 1 курса, до заключения контракта, во время срочной службы, могу ли я поступить после этого в гражданский университет с отсрочкой, или же я буду обязан сразу после отчисления дослужить срочную службу?

У меня такой вопрос: Я курсант, обучаюсь на втором курсе подписал контракт 01.12.15. Поступил 01.08.14. Если я сейчас отчислюсь сколько мне нужно будет дослужить срочной службы? Так как я слышал что с момента подписания контракта выслуга идет день за день, а не два дня за один?

Учусь в военной академии РВСН на 2 курсе (подписал контракт на время обучения в академии и на 5 лет военной службы после ее окончания (хочу учиться на гражданке (как мне поступить? Реально ли перевестись после 2 курса?

Учусь на 2 курсе бакалавриата. Хочу перевестись на 1 курс в другой институт, на другую специальность (в этом институте сейчас есть свободные бюджетные места). Возможен ли перевод со второго курса на первый курс в первом семестре? В деканате этого института не знают, как трактовать закон "перевод возможен после первой аттестации" - значит, после первой сессии на первом курсе или у меня уже должна быть аттестация (она же у меня есть после окончания 1 курса в моем институте).

До достижения 18 лет поступил в институт. Проучился один год. На летней сессии после превого курса не сдал один экзамен. В институте предложили повторно обучаться на превом курсе без сдачи вступительных экзаменов. Согласился вновь учиться в этом же ВУЗе на превом курсе, при чем к началу повторного обучения так же не достиг 18-ти летнего возраста. Проучившись повторно первый семестр, после зимней сессии перевелся на второй курс другого института, досдав ряд экзаменов и зачетов, где обучаюсь по настоящее время.

Фактически я после достижения 18-ти лет воспользовался одним переводом из ВУЗа в ВУЗ, при чем с первого на второй курс.

Имею ли я в данной ситуации отсрочку от военной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был отчислен из военного института на втором курсе, так как не сдал сессию на первом. Могу ли я восстановиться на следующий год на второй курс и закрыть сессию за первый курс (если уже был приказ о зачислении меня на второй)?

Я учусь в военном вузе на первом курсе хотел бы отчислиться после первого курса скажите пожалуйста в случае отчисления буду ли я платить за учебу и будет ли первый курс считаться как срочная служба.

Я учился на первом курсе ВУЗа и получил стсрочку от службы. После первого курса меня отчислили. Я поступил в другой ВУЗ. В военном комисариате мне сказали, что по причине учёбы отсрочка от службы повторно не дается и я подлежу призыву. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение