Скажите пожалуйста, если в долговой расписке не указан займодавец, имеет ли она юридическую силу? Спасибо.
₽ VIP

• г. Самара

Скажите пожалуйста, если в долговой расписке не указан займодавец, имеет ли она юридическую силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Не имеет. Обязательно должно быть указано лицо, имеющее право требования по данной расписке.

С уважением, Виталий Борисович.

В данном случае, считаю необходимым более внимательно ознакомиться с содержанием расписки, из чего, потом делать выводы.

Николай Васильев

Уважаемая Мария, г.Самара!

Расписка в которой не указано ФИО займодавца, является НИЧТОЖНОЙ в силу закона.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21 февраля 2010г

23:17 уф.вр.

Теоретически она является ничтожной.Но при внимателном ознакомлении со всем текстом расписки, может быть , вам можно помочь.

Любой договор ,в том числе и договор займа,должен имет ь обязательные реквезиты, наименование лица ,его реквезиты,(адрес место , регистрация и т.д., ) ,кроме того по опыту, в вдолговой расписке должна быть указана суммаам,желательно прописью,срок возврата , пени,штрафные санкции, в случае не возврата,и ВСЕ ЭТО ДОЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВу,.То что Вы указали в Вопросе не имеет юридической силы ,это ничтожная сделка.

Кроме того, ничтожность доказывается в суде.

Н.В.