Задолженность по кредиту возросла - возможно ли соглашение с банком о реструктуризации или нужно обращаться в суд?

• г. Санкт-Петербург

Образовалась задолженность по кредиту за 9 месяце, нечем было оплачивать. Так как платил компенсацию за ДТП по расписке, и оплачивал еще один кредит. Из банка звонили говорили что расторгнут договор. На данный момент я снова могу оплачивать кредит так как погасил все остальные долги, но банк насчитал такие проценты за просрочку что даже если я буду платить по 20 000 руб. То долг не уменьшится а только будет увеличиватся! Но я уже делал реструкторизацию, согласится ли банк на вторую и снижение пене по просрочке или же решать через суд?

Ответы на вопрос (2):

Петр Александрович, но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

Составьте юр. грамотно заявления на предоставление

расширенной выписки по договору, справки о состоянии задолженности, об отказе от безакцептного списания денежных средств с банковского счета заемщика / в 2х экз./, после получения ответа из банка обратитесь к юристу /кредит.договора обязательно/ после диагностики документов, составляйте исковое в суд .Реструктуризация вам для чего? Чтобы дольше выплачивать кредит и переплачивать по процентам?

Удачи!