Как избежать оплаты перерасчета за воду после установки счетчиков в квартире и начать платить согласно приборам учета?

• г. Мурманск

После установки приборов учёта воды в квартире (устанавливать совместно с большинством жильцов дома, было дешевле, нежели устанавливать в дальнейшем в индивидуальном порядке) длительное время, а именно 3 года оплачивали по среднему тарифу. В определённый момент решили начать подавать показания счетчиков водоснабжения, после чего пришло извещение об оплате на 38000 р. (Разница между старыми показаниями нулевыми и нынешними в районе 200 кубических литров). Получается, что водоканал сделал перерасчет за весь срок использования счетчиков, по тарифам на данный период времени. Как будет лучше поступить в сложившейся ситуации, дабы избежать оплаты данного перерасчета, и начать платить согласно приборов учёта с определённого числа (когда поданны показания)

Ответы на вопрос (1):

Исходя из вашей информации-эти 38000 руб должны быть в вашу пользу..

Видится,что там какой-то сбой в программе,такое бывает,необходимо личное обращение