Мою сестру зверски избил ее муж (избиение длилось в течении 3 х дней).

Наталья
19.06.2003, 01:45
• г. Калининград
Вопрос №96109

Мою сестру зверски избил ее муж (избиение длилось в течении 3 х дней). Единственным прямым свидетелем является ее дочь 11 лет (все происходило на ее глазах). Имели место угрозы убийства (положил перед ней меч (он занимается восточными единоборствами) и сказал, что отрежет ей голову), совершеннолетних свидетелей опять же нет. Наша родственница зашла навестить и видела, в каком состоянии была моя сестра, умоляла ее уйти из дома (это не 1 ый случай, избиения происходили периодически), но сестра отказалась. Через несколько часов она все-таки ушла, но видя по всему, милицию они не вызывали и протокол не был составлен. Побои были зафиксированы в травмпункте, судмедэкспертиза есть, но заключение сказали будет только после ее выписки с больничного (через 2 месяца). Через две с половиной недели после избиения она только начала в сопровождении выходить из дома, зрение до сих пор не восстановилось, сильное сотрясение мозга, множественные ушибы и синяки. Заявление она до сих пор не подала. Консультировалась с адвокатом и тот сказал, что это самый малодейственный способ. Муж в покое ее не оставляет, устраивает засады, пытался задушить мою маму, в этот раз милицию вызвали (не знаю, был ли составлен протокол), но они его взяли, отвели за угол и отпустили. Также он пришел в отделение, где моя мама пыталась подать заявление и общался с одним из офицеров. После чего тот позвонил моей маме и сказал:"Ваш зять сидит передо мной и совершенно не производит плохого впечатления". (Как расценивать такие действия органов?) Всех знакомых он убеждает, что моя сестра ему изменила. А моей маме заявил:"Вы никогда не докажите, что это сделал именно я!" Запугал их до такой степени, что они и не хотят подавать заявление, только мечтают уехать из города. У него досих пор ключи от квартиры и он периодически оставляет там следы своего прибывания (занавесил все зеркала, соорудил могильный памятник из фольги и положил к нему цветы, в другой раз разбил, истоптал фотографию моей мамы и выжег не ней лицо). Хотя на людях ведет себя прилично, но звонит родственникам, и говорит, что покончит с собой. Я живу очень далеко и единственное, чем могу помочь - телефонными разговорами. Могут ли они подать заявление только на основании справки из травмпункта? Им там вообще всем голову задурили, они не верят ни в закон ни в правосудие. Помогите!

Очень на вас надеюсь!

Наталья.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Удивляет, что-то сих пор потерпевшая не обратилась в милицию, именно поэтому ее муж продолжает эти бесчисленные тиранства - от безнаказанности. Какой адвокат мог сказать подобное, человек совершил уголовное преступление, есть медицинское подтверждение этому, причем лишение зрения - это уже причинение тяжкого вреда здоровью, поверьте за такое преступление может быть наказание в виде лишения здоровья. Дочери 11 лет, и она вполне может быть свидетелем. Не тяните и обращайтесь в милицию, заявление должно быть написано самой потерпевшей.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.11.2019, 14:02
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16593855

Я приехала к родственнице в гости. Через три дня после приезда, на улице ее сосед и сын избили меня. Сначала наносил мне удары сосед, При этом появилась его жена и стала ложно обвинять меня, что я сломала машину их работника,

Сразу за ней появился ее сын, закричал на меня, что ты там кричала, убью и стал наносить мне удары кулаком по голове. Виску, лицу. Это видела моя родственница. От ударов я потеряла сознание и сползла по забору. При этом сосед и его жена спокойно смотрели как их сын убивал меня и не останавливали его.

От убийства меня спасло то, что я не подавала признаков жизни и то что появилась моя родственница, которая видела как сын соседей ударил меня в висок и я потеряла сознание. Более того, сын соседей и родственнице нанес несколько ударов по лицу и руке, что привело к появлению синяков на лице и руке, которые зафиксировали в бюро СМЭ.

Сосед и его сын причинили мне ЗЧМТ с сотрясением головного мозга, две раны на виске, уплотненную гематому на щеке, ушибы и синяки по всему телу, ссадины на руках, которые зафиксировали в бюро СМЭ.

На улице больше никого не было, свидетелей нет. Работник соседей не вышел на улицу и после моего избиения сразу уехал.

Сосед и его сын заявили. Что они меня не избивали, что это я многократно падала, что я больная. Более того, сын соседей ложно заявляет. Что я била его мать, у которой нет никаких повреждений. А сосед заявляет. Что это я на него нападала. Жена соседа это подтверждает. Их трое. Более того. Соседка отозвала врача скорой помощи и сказала ей что я психически больная и мне надо вызвать психиатрическую помощь с тем. чтобы скрыть преступные действия ее мужа и сына.

С моей стороны может быть только один свидетель - моя родственница, которая может подтвердить, что меня избивал сын соседей. Но она не видела как сосед меня избивал.

Кем является моя родственница (свидетель, потерпевший или потерпевший свидетель)?

Кем является соседка, организовавшая избиение (свидетелем, организатором, соучастником) и пытавшаяся поместить меня в психушку. Чтобы уйти от уголовной ответственности?

Какие мои перспективы в суде при отсутствии свидетелей?

Можно ли квалифицировать данное преступление как покушение на убийство?

19.02.2008, 02:38
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №532258

Свидетель обвинения по делу о разбойном нападении и убийстве, получив повестку в областной суд для дачи показаний в судебном разбирательстве в суд не явился, но прислал письмо, в котором заявил, что подтверждает свои показания, данные на предварительном следствии с применением аудио-и видеозаписи. Допустимо ли оглашение показаний неявившегося свидетеля и воспроизведение аудио записи его допроса на предварительном следствии и можно ли использовать в судебном доказывании поступившее от свидетеля письмо?

08.06.2021, 08:21
• г. Киров
Вопрос №18511721

Ребенку 6 лет, стал свидетелем как пьяный избивает его отца и деда, может ли это послужить психологической травмой и как это доказать.

07.06.2021, 15:03
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18510445

Моя несовершеннолетняя дочь 14 лет подрались с девочкой ровесницей девочка её спровоцировала на драку оскорбляла и первая ударила.

17.04.2020, 15:05
• г. Москва
Вопрос №17247959

Мою маму систематически избивает сожитель, запугал её и она ничего не говорит о избиение. Что делать?

05.03.2018, 12:07
• г. Улан-Удэ
Вопрос №13951819

Меня обвиняют в избиение которое я не совершала а была свидетелем драки и позвонила в милицию. Теперь эти двое утверждают что одна меня держала а я будто избивала другую палкой и нанесла ей побои хотя на мне не царапины не синяка нет. ложные обвинения. Теперь та которую я будто избила просит денег за моральный ущерб или грозит пойти в милицию с заявлением.

Федоров АНДРЕЙ Дмитриевич
24.05.2012, 09:46
• г. Жигулевск
Вопрос №1733497

У девушки отец осужден за убийство своей матери. Его признали виновным. Приговор пришел в силу. После гибели бабушки осталась 2 х комнатная приватизированная квартира. Нотариус пояснил, что девушка не имеет права на квартиру, так как отец потерял право на наследство, а сама она не наследница. Других наследников нет.

Кому перейдет квартира?

29.08.2014, 12:49
• г. Челябинск
Вопрос №4731871

Аникеев, злоупотреблявший крепкими спиртными напитками, в течение 3-х лет часто в пьяном виде избивал и оскорблял свою супругу Аникееву. В один из вечеров Аникеев вернувшись домой с работы в состоянии сильного алкогольного опьянения обругал и избил свою супругу, после чего лег спать. Аникеева, придя в ярость от оскорблений и побоев, решила убить своего супруга. С этой целью она забила Аникееву молотком в теменную часть головы обойный гвоздь. Сам Аникеев, спавший под воздействием алкоголя, на боль не среагировал и даже не проснулся. Аникеева предположив, что ее муж мертв, в испуге уехала из дома к сестре, у которой прожила затем двое суток. На третьи сутки за Аникеевой приехал ее супруг, находившийся в полном здравии и возмущенный тем, что его супруги так долго не было дома. Аникеева вернулась с супругом домой. В течение следующей недели Аникеева наблюдала за состоянием здоровья мужа и не обнаружила никаких отклонений. Аникеев продолжал жить в прежнем режиме, т.е. часто злоупотреблял крепкими спиртными напитками и избивал в пьяном виде жену. Аникеева убедившись, что с ее мужем ничего не происходит, выбрала день, когда он пришел домой в состоянии сильного алкогольного опьянения, дождалась, когда он уснет, и затем забила второй обойный гвоздь в голову супруга рядом с первым. Аникеев вновь не почувствовал боли и не проснулся. Аникеева в этот раз не стала никуда уезжать. В течение следующих 3-х дней Аникеев страдал продолжительными сильными головными болями, причем при приеме алкоголя боль значительно усиливалась. Аникеев обратился к врачу, и врач назначил пациенту сделать рентгеновский снимок головы. На снимке врач обнаружил в голове пациента металлические предметы, и так как Аникеев не мог объяснить происхождение в своей голове данных предметом, было сделано сообщение в милицию. На допросе Аникеева созналась, в том, что хотела убить супруга из-за его постоянных издевательств над ней. Свой способ убийства она объяснила тем, что хотела скрыть причину смерти мужа. Она рассчитывала на то, что при осмотре трупа Аникеева обойные гвозди из-за их малого размера не будут обнаружены, а причиной смерти будут считать его хроническое пьянство.

Задание – Квалифицируйте содеянное Аникеевой.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение