Сколько лет лишения прав и какой штраф ожидает при повторной езде в алкогольном опьянении?

• г. Москва

Был лишен водительских прав 2,5 года назад за езду в алкогольном опьянение на 1,5 года, в январе 2016 года попался по той же причине, понимаю что лешат прав, какой будет срок? И какая сумма штрафа грозит?

Ответы на вопрос (2):

Штраф - 30 000 рублей и лишение прав до 2-х лет.

А уголовное дело не могут завести и штраф 300 000 с лишением прав на 3 года?