Суд вынес решение выпатить 42000 рублей за моральный ущерб.

• г. Калуга

В 2003 году попала в аварию. Суд вынес решение выпатить 42000 рублей за моральный ущерб. Ответчик не платил ничего 7 лет. Выплатил только в феврале 2010 года. Как расчитать сумму компенсации за эти годы. Помогите, пожалуйста составить исковое заявление на ту тему.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Берете в банке справку рефинансирования за эти годы,можете поискать в интернете

берете сумму долга

начало обязательства,момент предъявления исп\листа до окончания выплаты

и умножаете.

Например ставка рефинансирования за 2004 год-10 % сумма долга 42тыс.

следует компенсация составит 4200 рублей

считаете отдельно по годам затем складываете

Подаете заявление в порядке ст.434 ГПК РФ

Удачи Вам!