Как подать заявление на налоговый вычет за обучение и сколько можно получить?

• г. Краснодар

У меня вопрос по налоговому вычету за обучение.

В 2008 году оплатил за очное обучение сына 240 000 руб. Сын проходил обучение с 2009 по 2014 год. Сыну сейчас 24 года. Скажите, сейчас можно подать заявление на получение налогового вычета если да то сколько я могу получить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да можете получить вычет

Размер возврата зависит от суммы уплаченных вами налогов,но не более 13% от 240 тыс.руб