Производственная травма друга - ожог лица и глаз 2,3 степени при отключении старого оборудования завода - опасения по проведению расследования и возможность оспорить его

• г. Свободный

У меня у друга произошла производственная травма, ожог лица и глаз 2,3 степени, произошедшие при отключения от сети старого оборудования завода при окончании смены, произошел взрыв и в связи с чем ожог тела, опасаюсь что при проведении расследования ему припишут то, что он сам был виноват, как поступить и как проконтролировать ситуацию по постановлению акта формы н 1, как повлиять на расследование и как его оспорить, как ознакомиться с ним?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос решается только в судебном порядке если руководство предприятия не согласно со своей виной.

Лучше обратиться к юристу, который будет обеспечивать реализацию ваших прав при проведении проверки.