Первое заседание прошло в мою мользу-договор признали недействительным в части предоставления кредита.

• г. Иркутск

Сужусь с банком "Русский стандарт" уже 2 года! Воспользовалась их кредитной картой. Сняла 50 тысяч, выплатила 44300, а долг остался прежним, то есть 50 тысяч рублей! Я обратилась в суд! Первое заседание прошло в мою мользу-договор признали недействительным в части предоставления кредита. Была кассационная жалоба с их стороны, областной суд отправил дело в суд первой инстанции на повторное судебное разбирательство. Второй суд признал действия банка "русский стандарт" правомерными и обязал меня выплатить им еще 67 тысяч рублей. На этот раз мы подали жалобу в областной суд, но он оставил решение суда без изменений! Как поступить правильно в данной ситуации? Решение областного суда на руки еще не получено!

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае нужно подождать пока кассационное определение облсуда вернется в районный суд, написать заявление в райсуд о выдаче копии кассационного определения и подготовить надзорную жалобу на решение суда первой инстанции и кассационное определение областного суда с одновременным ходатайством о приостановлении исполнения решения суда и оплатой госпошлины. Однако самостоятельно Вам это вряд ли под силу, нужен опытный юрист. Удачи.