Гражданка Украины, временно проживающая в Крыму, может ли выехать и въехать обратно на территорию Крыма в следующем году?

• г. Евпатория

Если моя супруга гражданка Украины и с 30 ноября 2015 года находится на территории Крыма но должна выехать 29 февраля 2016 года. Может ли она в марте 2016 года въехать на территорию Крыма на следующие 90 дней?

Ответы на вопрос (1):

В общем порядке действует правило пребывания иностранного гражданина 90 суток в течение 180 суток. Поэтому возможен въезд в Россию только через три месяца после выезда.