Продолжающееся бездействие полиции - Как найти путь для жалобы

• г. Ростов-на-Дону

Куда жаловаться на бездействие полиции? Дело заведено 05.04.2015 г. Уже передовали его трем следователям. Сегодня в очередной раз мне ответили что опять передали другому следователю.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Надзирающим органом является прокуратура. Напишите две жалобы, одну на имя начальника полиции или вышестоящему руководству и вторую в прокуратуру.

Во первых потребовать уведомления в каком состоянии находится уголовное дело ( приостановлено, продлено и т.д.) Если приостановлено обжаловать решение в прокуратуру. Если волокита писать жалобы прокурору и руководителю следствия.

жалобу нужно подавать в прокуратуру