Судебное решение о выплате 100 млн долга - что делать, если приставов нет и банк не требует возврата долга?

• г. Москва

Вынесено судебное решение год назад моему супругу о выплате 100 млн долга, так как он выступал поручителям по кредиту для юр лица. Каких дальнейших действий следует ждать? Год прошел, приставов не было. Получается что банк простил долги?

Ответы на вопрос (3):

Банк долг не простит. Приставы придут. Возможно что банк еще не подал ИЛ приставам.

У банка есть три года с момента вынесения судебного решения для передачи исполнительного листа приставам. Поэтому возможно исполнительный еще не передан приставам, возможно банк продал долг третьим лицам.

Нет, не получается.

Рассмотрите вариант банкротства.

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Госпошлина составляет 6 тыс. рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 10 тыс. рублей. При наличии оснований данные платежи можно отсрочить. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.