Спор о наследственных правах - Семья ссорится о продаже родительского дома, после смерти матери

• г. Москва

Родительский дом собираются продать, после смерти матери 1998 году брат вступил в наследство в 14.09.2009 году, умер 14.09.2011, на момент вступления в наследство был не в здравом уме, есть подтверждение, справка. В наследство вступить им помогли, нас никто не оповещал, была устная договоренность что дом будет принадлежать всем детям.

Сейчас его дочь и жена хотят этот дом продать. Детей первой линии осталось 3, можем ли мы им помешать.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть документы. Можно подать в суд.

Вы знали, что они оформляют наследство? Почему не подали заявление?

Наталья, Вы можете помешать только в случае, если в суде докажете фактическое принятие наследства одним из детей, и будут признаны его права на наследство матери. Привлекайте юриста, если настроены на серьезную борьбу. Спор будет непростой в любом случае, но предварительно лучше оценить шансы, прибегнув к помощи адвоката, специализирующегося по данной категории дел.

В суде заявляйте ходатайство о применении обеспечительных мер (запрет на рег. действия в отношении дома и земельного участка).