Судебные приставы - возможность заключения соглашения о постепенной оплате экспертизы на установление отцовства

• г. Пермь

Подавала исковое заявление на установление отцовства и алименты. По решению суда была назначена экспертиза на установление отцовства. Суд определил мне оплатить экспертизу. Экспертиза отцовство подтвердила. Решение суда в мою пользу. Но экспертизу я пока неоплатила. Не смогла найти нужную сумму. В канцелярии суда сказали что на меня составлен исполнительный лист и мной теперь будут заниматься судебные приставы. Жду приставов и боюсь чт о придут сразу с описанием имущества. Могу ли я заключить с приставами что то типа соглашения и выплачивать за экспертизу частями?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По ГПК экспертизу ОБЯЗАН оплатить ОТВЕТЧИК -

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

да, вы можете заключить соглашение, только не дожидайтесь когда они к вам домой придут идите сами.

Спросить
Пожаловаться

А почему вы в суде не заявили, чтобы судебные расходы были взысканы с ответчика? Ведь вы суд выиграли и имеете на это право. По поводу исполнительного - вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. А потом (настоятельно рекомендую) взыщите выплаченные средства с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Мной был подан иск на установление отцовства и алименты. Суд определил оплату экспертизу на меня. Я экспертизу неоплатила (не смогла найти нужную сумму) , дождалась решения суда, решение было в мою пользу. И я в тот же день подала заявление на дополнительное решение суда о взыскании с ответчика все судебные издержки, в том числе оплату экспертизы в пользу медицинского учреждения, в котором была проведина экспертиза. Суд моё заявление неудовлетворил. На меня составлен исполнительный лист за неуплату. Законно ли это?

Находимся в стадии рассмотрения апелляции по делу об установлении отцовства. Выступаем на стороне ответчика, настаиваем на повторной экспертизе - суд поддержал, назначена повторная экспертиза, решение суда отменено. Могут ли судебные приставы обязать к выплате алименты, назначенные судом первой инстанции, согласно решению, основанному на результатах первой экспертизы (99,97 % - подтверждено отцовство)?

ПО РЕШЕНИЮ СУДА ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА НАМ БЫЛА НАЗНАЧЕНА ЭКСПЕРТИЗА ДНК. Экспертиза подтвердила отцовство на 99,9. Отец ребёнка не согласен и требует повторную экспертизу в городе, в котором он сейчас проживает. Удовлетворит ли суд его требования? СПАСИБО.

Ситуация такая: девушка, с которой был секс 1 раз, подала в суд на установление отцовства и алименты. В иске она указала: Прошу в случае добровольного отказа об установлении отцовства назначить судебно-медицинскую экспертизу. При получении положительного результата, взыскать с ответчика стоимость проводимой экспертизы в мою пользу".

Я в ответном письме в суд написал: "Отцовство не признаю. Прошу назначить молекулярно-генетическую экспертизу".

Пришло письмо, чтобы я явился в бюро судебно-медицинской экспертизы. Я явился, взяли кровь и дали квитанцию об оплате мне. Вопросы:

1) Кто должен оплачивать изначально экспертизу?

2) Почему об этом не было написано в письме из суда?

3) Будет ли проведена экспертиза и установлено (не установлено) отцовство без оплаты?

4) Если не будет проведена, то суд примет решение без экспертизы или суд обяжет в отдельном письме истцу или ответчику оплатить её, а потом по её результатам вынесет решение об отцовстве?

Можно ли оспаривать отцовство после его установления через суд?

Пол года длился суд по установлению отцовства, ответчик прятался от суда, не являлся на экспертизу, было заочное решение, хорошее, со свидетелями, с хорошими доказательствами, но без экспертизы по вине ответчика. Решение заочное он получил, сроки на обжалование прошли, он не обжаловал и вот он подает новое заявление об оспаривании отцовства, ссылаясь на то,что он не был в суде и не мог настаивать на экспертизе, но на экспертизе настаивала тогда я сама...

Можно ли так оспаривать отцовство?

Я уже документы ребенку переделала.

Он отец.

Я обратилась в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Судьей была назначена экспертиза методом исследования ДНК (клинику выбирала сама и видимо ошиблась в выборе), В результате экспертиза не подтвердила отцовство. Я с результатами экспертизы не согласна, так как полностью уверена, в отцовстве именно этого человека. Считаю, что экспертиза была сделана не качественно, либо имел место подкуп сотрудников лаборатории.

Вопрос: Имею ли я право оспорить данную экспертизу и каким образом? Какие доводы я должна привести суду?

У нас была экспертиза на отцовство, но в суде нам не показали заключение экспертизы и копию тоже в решение суда не приложили, а просто суд зачитал нам что процент отцовства составляет 99,9999... Мог ли суд вскрывать экспертизу без присудствия исца и ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала иск на установление отцовства. .. было заседание, назначили генетическую экспертизу. Экспертиза подтвердила отцовство. Оплатила экспертизу я, но деньги занимала... теперь буду писать заявление на возмещение расходов. В какой срок ответчика должен вернуть деньги? Могут ли сроки возврата расходов быть назначены судом?

Получила исполнительный лист и решение суда по установлению отцовства и алиментам. Завтра еду к судебным приставам писать заявление на исполнение. После того как судебные приставы примут у меня заявление, исполнительный лист и решение суда у меня заберут или оставят мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение