Судебные приставы - возможность заключения соглашения о постепенной оплате экспертизы на установление отцовства

• г. Пермь

Подавала исковое заявление на установление отцовства и алименты. По решению суда была назначена экспертиза на установление отцовства. Суд определил мне оплатить экспертизу. Экспертиза отцовство подтвердила. Решение суда в мою пользу. Но экспертизу я пока неоплатила. Не смогла найти нужную сумму. В канцелярии суда сказали что на меня составлен исполнительный лист и мной теперь будут заниматься судебные приставы. Жду приставов и боюсь чт о придут сразу с описанием имущества. Могу ли я заключить с приставами что то типа соглашения и выплачивать за экспертизу частями?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По ГПК экспертизу ОБЯЗАН оплатить ОТВЕТЧИК -

УДАЧИ ВАМ

да, вы можете заключить соглашение, только не дожидайтесь когда они к вам домой придут идите сами.

А почему вы в суде не заявили, чтобы судебные расходы были взысканы с ответчика? Ведь вы суд выиграли и имеете на это право. По поводу исполнительного - вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. А потом (настоятельно рекомендую) взыщите выплаченные средства с ответчика.