Задержка выплаты алиментов - можно ли применить штрафные меры и кто должен быть наказан?

• г. Москва

Если организация, в которой работает бывший муж, задерживает выплату алиментов на 1-2 месяца

Правомерно ли предъявлять штрафные санкции и к кому?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру. А там разберутся. Прокуратура ка надзорный орган проведет проверку и если выявит нарушения- накажет виновных