Как защититься, если узнал о аварийности купленной квартиры после покупки?

• г. Зеленодольск

Купили квартиру в 2008 году. В 2013 узнали о его аварийности. У нас 3 детей квартира куплена в кредит. Что нам делать? Выкупают у нас квадрат. Метр по 11022 рубля, а вложено 31000 за каждый кв м. Подавали в суд о признании акта (аварийности дома) не действительным, суд нас не потдержал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если дом действительно аварийный - идите дальше по инстанциям, обжалуйте решение суда в апелляционном порядке.

Арбитражный суд Республики Татарстан

Решение от 06 марта 2015 года

По делу № А65-20814/2014

Подробнее ➤

Извиите долго не писала отзыв была в дороге хотелось бы уточнить справка с БТИ выданая нам позже говорит что износ дома составил 46% износа, но администрация без проведения экспертизы и жильцов дома утверждает об износе в 75% . Подавали документы в администрацию о замене в доме канализации и водопровода документы нигде не прилагаются как будто их нет. живем в центре города очень нужна земля для строительства новых домов , а нас в кабалу с ипотекой! Администрация делает все чтобы получить земли в суд уже подавали и суд на их стороне