Если неработающий пенсионер периодически работает по замещению основного работника, будет ли ему индексироваться пенсия?

• г. Ростов-на-Дону

Если неработающий пенсионер периодически работает по замещению основного работника, будет ли ему индексироваться пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Елена Юрьевна, если на 30 сентября работали и за вас отчислялись страховые взносы, то не будет, ФЗ от 29.12.2015г. №385 -ФЗ.