Законность отказа в повышении заработной платы юристу без высшего образования - нормативно-правовые акты и регулирование

• г. Уфа

У меня нет высшего образования, я работаю юристом в одной компании. Мне не хотят повышать заработную плату, мотивируя это тем что якобы у меня нету высшего образования. Хотелось бы знать законно ли это?

И Какими нормативно правовыми актами это регулируется! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих

устанавливает следующие требования к квалификации юрисконсульта: Высшее профессиональное (юридическое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.