Соседи отказались от ремонта после пожара - как подать в суд и заставить их восстановить крышу и общие стены?

• г. Первоуральск

У нас одноэтажный дом на 4 квартиры. В одной произошел пожар по вине соседей в результате которого сгорело пол дома и кровля, свою половину мы отремонтировали за свой счет не требуя от соседей ни чего, ждали что они отремонтируют хотя бы свою часть кровли, но они не хотят просто переехали... общие стены портятся осадками, как подать в суд на востановление ими крыши заставить топить помещение хотя бы зимой (у нас газовое отопление) подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд лучше с помощью юриста, заключив договор и оплатив его.