Но я же слышала как её муж на неё ругался, говорил, что рана глубокая и кровь не останавливается.

• г. Колпашево

С праздником!

Не знаю к какой категории отнести свой вопрос, а он состоит в следующем:

Я живу в двухквартирном деревянном доме, перегородка с соседями наверное очень тонкая. Мои соседи - это муж, жена и её семилетний сын от первого брака. Она очень часто избивает ребёнка, орёт на него, бьёт и тд. А так как стенка тонкая я всё слышу. Два года назад мы с соседями писали заявление в опекунский совет чтобы оградить ребёнка от нерадивой мамаши - тогда она закрыла ребёнка дома и пропала с новым мужем дня на три, а мальчишка долго плакал потом разбил окно и вылез на улицу. Её вроде бы лишили родительских прав, мальчика забрали и полтора года он жил в интернате. Осенью 2009 г. его вернули в семью, так как он начал ходить в школу. Подготовка уроков происходит вечером ближе к ночи, всё это с криком, матерной бранью, и битьём мальчика. Слышно как он плачет, она кричит... Сегодня с утра она наверное очень сильно его ударила, потому что от его крика у меня чуть сердце не остановилось. Пошла к ним, они говоряят всё нормально, но в дом не пустили. Позвонила в милицию, говорят тоже ничего сделать не могут - это не нарушение тишины в ночное время. Но я же слышала как её муж на неё ругался, говорил, что рана глубокая и кровь не останавливается. Жалко ребёнка - она его когда-нибудь убъёт, наверное. Может подскажете что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Спасибо Вам за то, что Вы не равнодушны к судьбе ребенка!

Обращайтесь исключительно ПИСЬМЕННО в милицию, и обязательно - в органы опеки!

В исключительной ситуации (может уже таковая имеется?...) - немедленно обращайтесь в МЧС,т.к. это самая профессиональная, действенная и реальная служба (ЛЮБОЙ) помощи в России. Расскажите услышанный разговор. Хорошо , если у Вас имеются свидетели....

Если есть возможность - запишите разговор соседей....

Не бойтесь обращаться за помощью ребенку!!!! Удачи Вам!