Как регулируется громкость музыки на улице и как реагировать на нарушение?

• г. Иваново

Вопрос: есть ли закон, регулирующий громкость музыки на улице? Какая именно статья?

Наша ситуация:

Живём в частном доме. Сосед через дорогу выставляет на улицу колонки и слушает каждый день громко музыку с 7:00 (иногда с 6:00) утра до 22:00. В нашем частном доме её слышно хорошо, особенно, если открыты окна - сейчас тепло и они открыты почти всегда. На огородном участке рядом вокруг дома слышно всю эту гадость очень сильно и мешает делать абсолютно всё в огороде, жена плачет от расстройства - перезжать не хочет. Обращался к этому соседу - он сказал, что имеет право. Это так? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в 6 утра слушает - обратитесь к участковому. Режим тишины с 23-00 до 7-00