Хотела проконсультироваться насчет алиментов по Казахстану-бывший супруг не выплачивает алименты уже как три года.

• г. Кокшетау

Хотела проконсультироваться насчет алиментов по Казахстану-бывший супруг не выплачивает алименты уже как три года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопросами исполнения решений суда занимаются судебные исполнители. В случае неисполнения должником решения суда судебные исполнители должны принудить его выплатить задолженность. Для этого у них имеются предусмотренные законом средства, привлечение к адм. ответственности, обращения взыскания на имущества и т.д. Обратитесь в с жалобой в прокуратуру, а также отправьте жалобу в департамент по исполнению судебных актов, в которой распишите, что судебные исполнители бездействуют уже на протяжении трех лет. Так же можно обратиться в суд и обжаловать бездействия судебных исполнителей. Но обычно достаточно выше указанных жалоб.