Как правильно доказать свою правоту в дорожно-транспортном происшествии с помощью регистратора, когда тебя занесло на льду и столкнули с встречной машиной, которая не остановилась, несмотря на видимость

• г. Алматы

Как доказать свою правоту в дтп когда тебя занесло на гололеде и помяли изо этого встречную машину которая не остановилась, хотя водитель видел что заносит и мог остановиться, и избежать удара, при этом машина ехала с гор в низ? и есть регистратор.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте проведения автотехничексой экспертизы

Спросить
Пожаловаться

Стал останавливаться на светофоре и сзади идущая машина врезается в мою, от удара моя машина врезается в передистоящую. Водители утверждают что я врезался в машину а вторая машина не успела затормозить и врезалась в мою. В ГАИ только на основании показаний участников ДТП признали виновным меня и водителя третьего автомобиля. Как доказать свою правоту. На регистраторе нет момента дтп хотя при ударе застыло изображение после аварии. Могу ли самостоятельно восстановить информацию на флеш карте регистратора. В протоколе только схема, тормозного следа задней машины нет так же нет следов на асфальте экстренного торможения моей машины, так как я к нему не прибегал.

Кто виноват в дтп, я ехала по своей полосе навстречу мне двигалась машина, и тут меня занесло и машину стало заносить, меня занесло, я остановилась и в меня вьехала навстречу едущая машина, в ту часть машины моей которая была на встречке.

Произошло ДТП. Двигаясь по правой стороне дороги со встречной полосы из поворота вылетела машина, для того что бы избежать ДТП стали уходить правее на грунтовую часть дороги, но к сожалению ДТП не удалось избежать, встречная машина влетела в сторону водителя и развернулась при удара на 180 градусов. Водить второй машины даже не тормозил, так как не было тормозного пути. Видео регистратора не было. Сейчас водитель встречного автомобиля утверждает что это мы выехали на встречную полосу и виноваты во всем мы. Как нам доказать свою правоту?

Ехала на машине с ребенком со школы увидела сзади машину дп которая ехала за нами, они нас обогнали проехав вперед остановились и пропустили нас а потом спомощью громкоговорителя сказали остановится, мы осиановились через дорлгу стояла другая машина дпс. С машины которая нас остоновила подошел гаишник попрасил документы я спросила причину остановки, он взяв документы сказал что ребенок был не пристегнут якобы он увидел это когда ехал за нами, хотя подойдя он видел что ребенок пристегнут. Попросил выйти и пройти для составления постановления я его не подписала так как не согласна он составил протокол ( (что делать? Видио предоставить отказались. Теперь платить штраф?

Добрый день! В ноябре 2017 года произошло ДТП на гололеде: уже стояли 2 машины, которые столкнулись 5 минутами ранее, потом в них по гололеду занесло меня, водитель первой машины кинулась к своей машине, и тут в мою машину заносит 4-го участника. От удара 4-го участника моя машина сдвигается и водитель 1-й машины получает серьезные травмы. Ее увозят на скорой и оперируют. Оформляют ДТП и при оформлении виновником в повреждениях 1-го водителя называют водителя 4-й машины. 5 месяцев длится административное дело, устанавливают тяжесть повреждений. В апреле нам прилетает письмо, что повреждения тяжелой степени и дело передано в следственный комитет. Сейчас идет следствие. Мою машину освидетельствовали и сказали можно ремонтировать. Обратилась в свою страховую, ответ идите в компанию виновника и несите решение о пострадавшем. В связи с этим вопросы: 1. Действительно нельзя обращаться в свою страховую, а только в страховую виновника? 2. Действительно ли нужно ждать окончания дела, при том что я не виновник и не пострадавший? Или я могу обратиться в страховую уже сейчас? Какие документы я им должна предоставить? Или могу я хотя бы как-то заставить их сделать оценку сейчас, починить машину, а за выплатой обратиться, когда закончатся все дела между виновником и пострадавшей?

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

ДТП произошло на трассе, меня занесло на обгоночной полосе и я зацепила машину которая ехала по другой полосе, пока разбирались в машину которую я ударила въехала третья машина и от удара сбила меня и водителя машины которую я ударила, у меня страховки нет, повреждения которые нанесла я перекрыло ударом третьей машины, как быть? Кто виновник в итоге этого ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын попал в дтп, ехал по трассе где разрешено движение 90 км/ч, ехал со скоростью 100 км/ч. спереди ехала машина без включенных световых приборов, навстречу ехала машина, поэтому сын переключил на ближний свет (темное время суток) машину без света увидел поздно, и чтобы избежать аварии нажал на тормоза, машину занесло на встречную полосу, произошло дтп, машина без включенных фар уехала, не остановилась, номера не запомнили. Все живы. Если не найдется эта машина, то сына сделают виноватым?

Произошло дтп, машину занесло на дороге, затем вынесло на встречную полосу, и в зад машины вьехала другая машина которая ехала по своей стороне (встречной на которую машину вынесло) . страхования той машины, которая вьехала в зад (занесенной машине), требуют выплату денежных средств, но как они могут требовать если ГИБДД меня виновным не признала, и суд тоже не признавал? ПОМОГИТЕ сумма огромная 820000 т. р.

Ехал с рейса машину занесло, не справился с управлением и въехал в машину стоящую на обочине, пострадала только моя машина (не личная)работодателя, на дороге гололедица, водитель машины стоящей на обочине дал расписку что претензий не имеет, а мой начальник сказал ГАИ не вызывать, что меня ждёт? страховка есть на машину, как доказать невиновность а с течение обстоятельств, гололед! Машина газель не гружоная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение