Как наказать бывшего гражданского мужа за избиение и последствия для беременности

• г. Москва

Как наказать бывшего гражданского мужа за избиение, справка и травмпункта есть, легкий ущерб здоровью, но в момент избиения я была беременна, плод замер и через 1.5 недели был выкидыш. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление в полицию. Ходатайствуйте о проведении судмедэкспертизы. Если выкидыш находится в причинно-следственной связи с избиением, то полиция возбудит уголовное дела, а если нет, то надо подавать заявление в мировой суд за причинение телесных повреждений.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае речь идет уже о тяжком вреде здоровью. Обращайтесь в полицию с заявлением, если еще этого не сделали. Нельзя оставлять безнаказанными такие преступления! Потребуется проведение мед. экспертизы на предмет того, что стало причиной прерывания беременности.

Спросить
Пожаловаться

То что Вы пишете - это тяжкий вред здоровью, если это из-за избиения.

Надо добиваться возбуждения УД именно по этой статье.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой муж потерпевшие, брат мой избивал меня и мужа. Приехала милиция видела всю обстановку дома, зафиксировали побои в травмпункте. Есть протокол в милиции. В момент избиения, свидетелей с нашей стороны не было. А у брата были двое гостей. Помогите что делать. Жестокое избиение должно быть наказанным.

Можно ли написать заявление на сотрудника полиции об избиении при задержании, избиение было в июне 2016 года и молодой человек которого избили на момент избиения был несовершеннолетним? Или уже данное заявление не будет принято к рассмотрению? А так же поясните пожалуйста если все таки написать можно, то в какую инстанцию? Заранее благодарю!

Подозреваемые по избиение отрицают свою вину, как доказать избиение если не было свидетелей? Сразу после избиения было написанно заявление, через 7 дней только их нашли иопросили (вдвоём)

Я и мой муж потерпевшие, брат мой избивал меня и мужа. Приехала милиция видела всю обстановку дома, зафиксировали побои в травмпункте. Есть ротокол в милиции. В момент избиения, свидетелей с нашей стороны не было. А у брата были двое гостей. Помогите что делать. Жестокое избиение не должно остаться быть наказанным.

Скажите пожалуйста, правда ли что квалификация преступлений по признаку пола делается только если женщина беременная?

А во всех других случаях такие преступления как избиение до инвалидности, пытки, унижения, покалечивание во время избиения, криминальная ампутация повреждение внутренних органов после избиений происходят со всеми как с женщинами так и с мужчинами.

Могут ли в отношении потерпевшего по делу об избиении возбудить дело по 306 статье (Заведомо ложный донос) за его заявление в полицию об избиении неизвестными, если избиение не было доказано, но при этом потерпевший приложил справку из травмпункта?

Только пара синяков и рассеченная губа, а полиция не верит ему.

Я была беременная, на 5 месяце у меня замер плод (с мертвым проходила 3 недели). Врач не слушал сердцебиение ни разу. На мои жалобы, что нет шевелений, сказала, что так и надо, это норма на 5 месяце. Когда она открыла мои анализы месячной давности, там было красным цветом подчеркнуто гипоксия плода. На это не было обращено ею внимание и примерно через неделю плод замер. На узи пришла сама, не было дано направление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли написать заявление об избиении, если прошло две недели, побои в травмпункте не снимала, но есть фото с ушибами, царапинами, так же, сам виновник подвез к травмпункту в день избиения, я была в состоянии шока и пыталась убежать от него, не додумалась снять побои сразу. На наши крики и потасовку вышел работник травмпункта, может ли быть она свидетелем? И что может ему грозить в этом случае? Учится в военом институте, на сколько знаю, если есть вызов в полицию, с военки отчисляют. Этого и хочу добиться.

Извините пожалуйста за вопрос, скажите пожалуйста, совершаются ли такие тяжкие и особо тяжкие преступления в отношении женщины?

Такие тяжкие и особо тяжкие преступления там избиение до инвалидности, пытки, унижения, покалечивание во время избиения, криминальная ампутация повреждение внутренних органов после избиений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение