Статья 161 ч 1 пойдёт под амнистию, приняты поправки к статье 161 ч. 1 и 2

• г. Мурманск

Статья 161 ч 1 пойдёт под амистию, принеты поправки к статье 161 ч. 1 и 2

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Исходя из законопроекта, да. Изменения были. Часть первая дополнена словами "ограничением свободы на срок от двух до четырех лет", часть вторая словами "с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового". То есть, в части первой появился новый вид наказания "ограничение свободы", который может применяться судами в качестве самостоятельного вида наказания, а в части второй дополнительный вид наказания "ограничение свободы", который может применяться дополнительно к основному виду наказания при вынесении обвинительного приговора.