Возможна ли амнистия для осужденного по статье 158 часть 3, находящегося в тюрьме уже 5 месяцев, и может ли заявление о зоне посылать его сам осужденный или только его супруг(а)?

• г. Гусиноозерск

Я хотела бы поинтересоваться мой муж осужден 2 раза по статье 158 часть 3, он может попасть под амнистию 2010 году, если он сидит уже 5 месяцев? Да и хотела спросить осужденный может написать заявление на какую зону хочет попасть или только мне надо писать?

Ответы на вопрос (1):

1.А с чего Вы взяли что она будет?

2.Может. Только на зону отправляют не исходя из желаний осуждённого, а исходя из требований закона, режима, пола, наличия свободных мест.

3.Только ему.

Спросить
Пожаловаться

Осужленный по статья 158 часть 2 в 2015 году попал под амнистию. Сейчас условный срок по статья 159 часть 2.Если амнистия все таки будет, то сможет он под нее попасть? Или амристируют только один раз в жизни?

Сможет ли попасть под амнистию мой муж осужден по статье 158 часть 1 рецедив сидит 2 раз?

Хотел поинтересоваться у меня сидит жена колония поселения она была осуждена в 2018 году по статья 158 часть 2 срок 1 г 6 м условно в 2019 её ещё раз судили по статья 159 часть 2 применили ст 70 и дали срок 2 г 6 м колонии поселения. Может ли она попасть под амнистию если у неё было отмена условного?

У меня сидит муж на зоне в г.Ульяновске по статье 111 часть 4 УДО должно быть в следующем году, слышала что скоро будет амнистия. Хотела спросить статья 111 часть 4 попадает под амнистию или нет?

Я бы хотела узнать по поводу амнистии. Мой муж сидит по статье 158 ч.2, может ли он с рецедивом попасть под амнистию.

Может ли мой муж попасть под Амнистию, если он отбывает наказание уже второй раз, срок 1 год и статья 158 часть 2. Сидит уже 4 месяца!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И будет ли амнистия в этом году, если конечно вы знаете? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение