Как сменить фамилию ребенку сразу после получения паспорта, чтобы избежать штрафа?

• г. Новосибирск

Такая проблема: ребенку исполнилось 14 лет, хочет поменять фамилию. Паспорт ещё не получен. Как поменять ребенку фамилию сразу же при получении паспорта? Фамилию меняют примерно месяц, тогда придется платить штраф, за то что вовремя не подали заявку на получение паспорта.

Как быть в этом вопросе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получите паспорт, потом меняйте фамилию