Последние три года просто отказывается, ссылаясь на то, что нигде не работает...

• г. Гагарин

Помогите, пожалуйста, с моей проблемой. В 2000 году был развод. Я подавала на алименты. Первое время бывший муж стабильно платил. Последние три года просто отказывается, ссылаясь на то, что нигде не работает... Судебные приставы пытались на него повлиять, но он принес им справку, что он инвалид, на данный момент работает грузчиком и получает зарплату 500 руб. Это все липовые документы, но никто ничего не может доказать. Он здоровый взрослый мужчина, занимается мелким предпринемательством, имеет личный автомобиль, два земельных участка, дом. И все ЭТО за 500 руб. в месяц))) Приставы обратились в прокуратуру, а бывший подал на них встречный иск, что взыскания несправедливые и т.д. и т.п. Все разводят руками и говорят, что никак не могут выявить его левый доход, и даже если это получится, то нашему сыну всеравно ничего с этого не будет. Подскажите, что можно сделать, как и чем на него повлиять... на ноябрь 2009 год задолженность 90000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Во-первых, если у Вас есть задолженность по алиментам. обратитесь к судебным приставам с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении вашего супруга по ст.157 УЦК РФ -Злостное уклонение от уплаты алиментов. После вынесения приговора судом у него будет судимость и приставы могут обратить взыскание на имущество должника ( автомобиль, квартира и т.д.)для погашения задолженности по алиментам.Во - вторых , вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В-третьих, если судебные приставы Вам откажут в возбуждении уголовного дела ,пишите жалобу старшему судебному приставу.

Жалобы Вашего супруга необоснованны. Согласно ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.Закон на Вашей стороне,добивайтесь.

Удачи,Алексеева Ю.А,