Правовые вопросы - возможность взыскания расходов на лечение и погребение через суд при наличии завещания на дачный участок

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: моему дедушке 90 лет, подозрение на рак, лечение обходится очень дорого (примерно 30 тысяч в неделю), лечением занимаюсь только я.завещание на дачный участок он написал на двух дочерей, которым до него нет дела, хоронить тоже буду я,они не хотят. После этого мне предстоит выкупать у них нашу дачу. Каков процент того, что через суд я смогу взыскать расходы на предсмертное лечение и погребение? Если похоронит государство то у наследников отберут наследство, так?т.е я в любом случае должна лечить+хоронить+выкупать?!

Ответы на вопрос (3):

Шансов у вас нет ни каких вас об этом никто не просит вы делаете это сами добровольно.и ни чего ни у кого не заберут.они наследники и не важно какие.

Они сказали что откажутся от тела и будут гос.похороны за счёт государства.а государство потом взыщет их долги по кредитам и за похороны с наследства.разве это не так?

Юристы с этого же сайта месяц назад убеждали меня что я должна подать иск о взыскании с наследства.