Какой документ нужно иметь на руках, чтобы нотариус ответил, есть или нет завещание?

• г. Владивосток

Что за орган, где узнают, в чьей собственности находитса квартира? Какой документ нужно иметь на руках, чтобы нотариус ответил, есть или нет завещание?

Ответы на вопрос (1):

1. Выписка из ЕГРН предоставляется любому лицу на конкретный объект недвижимости при предъявлении паспорта в Управлении Юстиции. Услуга платная.

2. Свидетельство о смерти неследодателя.

Спросить
Пожаловаться

По закону вступил в наследство за отца на квартиру ему завышенной бабушкой. Открывал наследство у нотариуса, Где небыла завещания, Она делала запрос к другому нотариусу. Потом оказалось, что я есть в завещании у бабушки, случайно узнал, Это подтвердилось. Мой нотариус сказала, что ей не все дело передали. Мной теперь пропущен вступления по завещанию. Какие мои действия сразу подавать в суд или написать уже тому нотариусу где завещание и приложить все документы как я вступал в наследство по закону. Но у меня нет отказа от нотариуса и дубликат завещания.

, или достаточно просто написать завещание у нотариуса и все?

У меня есть квартира которую по завещанию наследовала мне моя мать завещание находится у нотариуса, вопрос какие мне документы понадобятся для оформления квартиры по завещанию в собственность?

Как написать завещание? Нужно обратиться к нотариусу по месту собственности (на котрую хочу написать завещание)? либо можно обойтись без нотариуса и просто в рукописной форме написать и нигде не регистрируя оставить на хранение в кваритре? Обязательно ли иметь справку с заключением от психиатора? Какие нужны документы при составлении завещания?

НАлог с дарственной квартиры

1.Добрый день! Подскажите пож, нужно ли платить налог, если квартиру оформляют по дарственной (сестре или племянице).

2.Если написать новое завещание, нужно ли в обязательном порядке предъявлять нотариусу старое завещание или нотариус имеет право написать новое завещание без предъявления старого. (Старого завещания нет на руках).

Завещание на квартиру сыну:

1. Я должен письменно написать завещание в присутствии нотариуса или могу распечатать текст завещания на квартиру на принтере заранее и поставить только свою подпись в присутствии нотариуса?

2. Я должен в день обращения к нотариусу представить ему справку из ЕГРЮЛ, что на день обращения квартира все еще принадлежит мне или нужны только докуменыт, подтверждающими владение, и технические документы на квартиру?

3. Некоторые утверждают, что нотариус составляет завещание на специальной бумаге и мою обычную не примет. Это так?

4. Я должен принести копию паспорта сына и свидетельство о рождении нотариусу?

Спасибо.

Квартира находится в общей долевой собственности, 1/2 у матери, 1/2 у дочери. В какой государственный орган (или надо просто к нотариусу сходить?) нужно обращаться, чтобы переписать всю квартиру на дочь, т.е. чтобы она стала единственным собственником объекта? Нужно ли матери выписываться из квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж умер 14 ноября 19 года, завещание оформил на сына. 20 ноября сын обратился с завещанием к нотариусу, которая поставила на завещании с обратной стороны штапм, где написано,, завещание отмененным и измененным по делам нотариуса не значится,, подпись и печать. И нотариус велела придти через пол года. Когда сын пришел в назначенный день, то нотариус ответила, что сын пропустил срок. Что делать?

Нужно у нотариуса сделать завещание на долю в квартире, теперь вопрос при составлении завещания нужны ли документы на квартиру или без документов на квартиру составить завещание?

Скажите пожалуйста, такая ситуация - подруга написала завещание на меня, но экземпляра завещания у меня нет, он либо потерялся, либо бог знает где. и не помню какой это год был. или 2010 или 2011.. знаю только у какого нотариуса оно оформлялось. 1. какие документы в этом случае необходимо предоставлять нотариусу для получения и ознакомления с завещанием и как проконтролировать, чтобы завещание нашлось а не потерялось?, где и как регистрируется завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение