Отсутствие информации о заявителе в судебном приказе о вынесении алиментов на ребенка во время декрета - необходимость указания отказа

• г. Санкт-Петербург

Я напИскала заявление о вынесение судебного приказа на алименты ребенку и на себя тк в декрете, но когда получила судебный приказ, там ни слова обо мне. Должны ли они писать что отказывают или нет? А то мне кажется что просто проигнорировали.

Ответы на вопрос (3):

Должны писать что отказывают, если отказывают и мотивировать отказ.

Успехов.

Нет, не должны. Судебный приказ выносится только в отношении детей, а по поводу вашего содержания нужно обращаться в суд с исковым заявлением в общем порядке на основании ст.131 и 132 ГПК РФ.

Анна, а на себя не может быть судебного приказа. Это статья 122 ГПК РФ. На детей можно, а на себя - это исковое производство, а не приказное. Вам придется с отдельным иском обращаться в суд и указывать причины, на основании ст.131-132 ГПК пишется исковое заявление.