Возраст 60 лет, стаж до 2002 г.-24 года 4 мес., общ. стаж-37 лет, примерный размер пенсии?
199₽ VIP

• г. Ессентуки

Возраст 60 лет, стаж до 2002 г.-24 года 4 мес., общ. стаж-37 лет, примерный размер пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Согласно ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», оценка пенсионного права застрахованного лица по состоянию на 1 января 2002 г. производится путем преобразования в расчетный пенсионный капитал по формуле:

ПК = (РП – БЧ) х Т, где

РП = СК х ЗР / ЗП х СЗП, где

ПК – величина расчетного пенсионного капитала;

РП – расчетный размер пенсии;

БЧ – размер базовой части трудовой пенсии (на 1.01.02 составлял 450 руб.);

Т – ожидаемый период выплаты трудовой пенсии. Этот показатель зависит от года выхода на пенсию: с 1.01.02 ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости устанавливается продолжительностью 12 лет (144 месяца) и каждый последующий год увеличивается на 6 месяцев до достижения в 2010 г. 16-ти лет (192 месяцев), а затем ежегодно увеличивается на один год до достижения в 2013 г. 19 лет (228 месяцев)

Нужно обратиться к Федеральному Закону "О трудовых пенсиях в

Российской Федераци.

Статья 30. Пункт 10.

10. В целях оценки пенсионных прав застрахованных лиц под стажем на

соответствующих видах работ понимается суммарная

продолжительность периодов работы до 1 января 2002 года,

определенная в пункте 1 статьи 27 и статье 27.1 настоящего

Федерального закона.

Здравствуйте. Вам проще зайти на официальный сайт Пенсионного фонда и воспользоваться простым и удобным он-лайн калькулятором расчета пенсии. Вот и узнаете примерный размер

http://www.pfrf.ru/eservices/calc

ФЗ "О страховых пенсиях"

Доброе утро Иван, тех данных, что Вы указали в вопросе недостаточно для расчета размера пенсии. За стаж до 2002г. размер пенсии будет рассчитываться

по статье 30 ФЗ № 173-ФЗ"О трудовых пенсиях в РФ". Кроме стажа до 2002г. необходимо знать стаж до 01.01.1991г. а также коэффициент по заработной плате, которая берется за 2000-2001г. по сведениям, которые имеются в пенсионном фонде либо за пять любых лет подряд до 01.01.2002г. по справкам предприятий. После 2002г. по день исполнения 60 лет нужно знать сумму страховых взносов, поступивших на ваш лицевой счет работающего от работодателей. Поэтому размер пенсии вам могут точно посчитать только в пенсионном фонде.