Обязан ли он платить в данном случае алимерты или он автоматически перестает их платить.

• г. Москва

У моей подруги в браке родился ребенок. С мужем она разведена. Алимметы бывший муж не платит. Розыск показал, что он находится в местах лишения свободы. Подруга хочет лишить его родительских прав, т.к. не хочет, чтоб в будущем он претендовал на алименты на свое содержание от дочери. Что дает лишение прод прав. Реально ли это сделать и что для этого нужно. Обязан ли он платить в данном случае алимерты или он автоматически перестает их платить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

лишить его родительских прав не реально, т.к. он находится в местах лишения свободы, что лишает его возможности исполнять родительские обязанности, платить алименты он обязан, если есть решение суда и исполнительный лист и есть работа на зоне