Обязан ли он платить в данном случае алимерты или он автоматически перестает их платить.

• г. Москва

У моей подруги в браке родился ребенок. С мужем она разведена. Алимметы бывший муж не платит. Розыск показал, что он находится в местах лишения свободы. Подруга хочет лишить его родительских прав, т.к. не хочет, чтоб в будущем он претендовал на алименты на свое содержание от дочери. Что дает лишение прод прав. Реально ли это сделать и что для этого нужно. Обязан ли он платить в данном случае алимерты или он автоматически перестает их платить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

лишить его родительских прав не реально, т.к. он находится в местах лишения свободы, что лишает его возможности исполнять родительские обязанности, платить алименты он обязан, если есть решение суда и исполнительный лист и есть работа на зоне

Спросить
Пожаловаться

Муж моей подруги находится в местах лишения. Она разведена, есть дочь, алименты бывший муж не платит. Она не хочет дальнейшего общения ребенка с отцом. Может ли она подать на лишение его родительских прав. Что ей предпринять. Отказаться от алиментов или все же оставить. На что это влияет и ворзможнео ли лишение прав с оставлениенм алиментов. Что сделать, чтобы он по выходу из тюрьмы не претендовал в дальнейшем на свое содержание у от дочери. Как поступить.

Муж моей подруги уже 3 года не выплачивает алименты на несовершеннолетненго ребенка по решению суда. Мсполнительный лист находится у пристава. Завели зазыскное дело, т.к место нахождение дорлжника не известно. Подруга хотела подать на лишение его отцовства. Недавно из достоверного источника подруге стало известно, что ее муж бывший отбывает наказание в местах лищения свободы - срок 6 лет. Как в данном случае решается вопрос о взыскании алиметов?

Возможно ли лишение его родительский прав. Что лучше сделать представить в суд документы, что он в розыске или найти его место заключения и объявить об этом суду. Какие могут быть "подводные" камни. Желательно лишить его родительских прав, чтобы он не смог в будущем требовать что-то от ребенка.

Спасибо.

Бывший муж не платит алименты уже 5 лет и находиться он в местах лешения свободы, могу ли я лишить его родительских прав?

По решению суда муж обязан платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка и на содержание бывшей супруги до достижения ребенком 3-х лет. Он не платит. Подала исковое заявление на лишение его отцовских прав (помимо уклонения от уплаты алиментов куча других причин). В случае лишения его отцовских прав будет ли он платить алименты. Может ли он после лишения отцовских прав лишить себя обязанности платить алименты через суд?

Подруга разведена, бывший муж не помогает, ребенку их общему 4 года, она хочет лишить его отцовства и стать матерью одиночкой. Возможно ли это сделать и должен будет ли он им платить алименты после лишения его?

Бывший муж ни чем не помогает. Она решила лишить его родительских прав.

После лишения род. прав обязан ли бывший муж выплачивать алименты до совершеннолетия ребенка и обязан ли заплатить те алименты которые накопились до лишения (он ни разу за 2 года не платил)?

За ранее спасибо.

Бывший муж моей дочери находится в местах лишения свободы на 9 лет. Ребенок который родился у них в браке не является его биологическим. Хотя он его записал на себя, сейчас дочь вышла замуж за биологического отца ребенка и он хочет перепесать его на себя. А отец-отчим не дает согласия. Можно его как-то лишить родительских прав, или нужно обязательно делать тест ДНК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Подруга 9 или 10 лет в разводе, имеет дочь десяти лет. Бывший муж исправно платил алименты. Сейчас он живет с женщиной (подруга не знает достоверно, в официальном браке или гражданском). Три месяца назад у него родился ребенок. Подруге пришла бумага из суда о том, что нынешняя его жена подает на него на алименты. Получается, что моей подруге уменьшат сумму алиментов. Так ли это и можно ли каким-то образом помешать этому? Вобщем, объясните, пожалуйста, на каком основании бывший муж подруги будет платить алименты своему новорожденному ребенку, если он живет с ребенком и женой и полностью их обеспечивает?

Могу ли я лешить его родительских прав? Спасибо.

Мне бы хотелось знать, если мой бывший муж отказывается платить аллименты и вообще я хочу лишить его прав родительских, как мне лучше это сделать и будет ли он обязан после лишения прав платить аллименты на ребенка и аллименты на моё содержание до достижения ребёнком трёх-летнего возраста? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение