Возможно ли лишить отцовства и получать алименты после этого - история разведенной подруги с ребенком

• г. Бийск

Подруга разведена, бывший муж не помогает, ребенку их общему 4 года, она хочет лишить его отцовства и стать матерью одиночкой. Возможно ли это сделать и должен будет ли он им платить алименты после лишения его?

Ответы на вопрос (1):

Алименты он после лишения должен платить. Основания для лишения предусмотрены в ст.69 СК РФ.