Привлечение приставом к аресту имущества в квартире из-за небольшого долга - легальность и возможность последующей реализации.

• г. Тюмень

Пристав за небольшой долг арестовал машину и технику в квартире, сказав что быстрее реализуется, то и продадим, разве такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но пристав все сделал правильно

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, пристав арестовал машину по старому долгу,, после выяснения оказалось, что долг перекуплен пкб, непонятно прав ли пристав и кому платить долг? Спасибо.

Через 2 недели заседание суда по кредиту. Долг 190 т.р.+проценты и штрафы. В собственности есть машина, квартира, мебель и бытовая техника. Если продать машину сейчас, а мебель и технику по договору безвозмездного пользования взять у родителей. Что могут у меня забрать приставы?

В квартире умершего отца осталась бытовая техника. Отец пролежал в квартире очень долго, сильный запах. Возможно ли продать эту технику, или никто не примет? Большую часть техники уже выкрала его бывшая сожительница. Остался дорогой телевизор.

Могу ли я оформить договор купли продажи бытовой техники на родственника проживающего со мной, чтобы присиавы не арестовали эту технику за долг по кредиту.

Мой сын подарил мне-матери, долю своей квартиры. После мне пришло письмо от судебного пристава в котором, сообщалось что долю в данной квартире, приставы арестовали. Я пошла узнать, мне пристав сказал что наложил арест на долу (за долги сына)27 числа, а я оформилась с сыном 26 числа. 5 числа мне зарегистрировали данную долю. А теперь получается, что доля уже моя арестована... а я то какое отношение имею к долгам сына. Мне пристав говорит что бы я заплатила за сына. Подскажите пожалуйста что делать на какие статьи закона ссылаться что бы снять данный арест. Благодарствую.

Приняла предложение от пристава получить машину в счет долга. Пристав сказал самостоятельно ехать к хранитель машины и забирать по акту. Законно ли это, или приставы должны отдать мне машину!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, есть квартира преобретённая за мат. капитал и находящаяся в долевой собственности, доли выделенны на меня, мужа и двоих детей, и есть долг по кредиту в 83000 руб. Пристав наложил арест на регистрационные действия на мою долю в квартире, и на машину купленную за региональный капитал правомерно ли это? За небольшой долг арестовывать и долю в квартире и машину.

Машина по решению суда реализуется через торги. Машину будет обязательно оценивать судебный пристав или машина выставляется на торги за сумму долга? Авто уже оценено. Каков порядок реализации:

Сегодня арестовали счета в сбербанке судебные приставы. Я прописан в квартире, собственности нет. Квартира принадлежит сожительнице. Придут ли приставы по адресу проживания. В квартире моего ничего нет, у сожительнице есть все чеки на технику. Какое имущество описывается в квартире, какая техника и на какую сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение