Хорошие знакомые продают нам машину и попросили вначале отдать деньги, а потом оформление.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли расписка, написанная от руки юридическую силу? Хорошие знакомые продают нам машину и попросили вначале отдать деньги, а потом оформление. Как составить правильно расписку и что в ней должно быть написано на случай, если мы передумаем с покупкой и придёться просить эти деньги обратно.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к юристу и он напишет вам доверенность. Она имеет силу закона, но её необходимо правильно составить.

Николай Васильев

оофрмите договор купли-продажи машины у нотариуса с одновременной передачей денег.Распика пишется в простоя произвольной форме.Не допускайте ситуации , чтобы вначале передача денег, а потом оформление покупки.Все только одновременно.