Таким образом неправильная запись в трудовой вычеркивает несколько лет стажа, необходимого для досрочной пенсии.

• г. Москва

Имею ли я право выхода на досрочную пенсию (через два года, мне 53 года), если стаж мастера СМР 12 с половиной лет выработан, но: при приеме на работу после института в 1985 г. в трудовой книжке сделали запись не мастер СМР, а дорожный мастер (мастер участка № 2, перевод). По истечении нескольких лет,

когда выяснилась такая ошибка, мне была выдана справка (напечатанная на листке), в ней говорится, что я действительно работал (от и до такого времени) мастером СМР (подпись начальника управления, печать организации). Таким образом неправильная запись в трудовой вычеркивает несколько лет стажа, необходимого для досрочной пенсии.

Мой отец работал 12 лет мастером строительной организации, но в трудовой книжке было записано просто "мастер", организация реально строительная "СМУ", также он проработал в той же организации прорабом 1,5 года. При попытке досрочного выхода на пенсию ПФ не зачитывает 12 лет стажа мастера, а зачитывает 1,5 года прораба. Как ПФ доказать что 12 лет в должности "мастера" подходят для льготного выхода на пенсию?

Г. Череповец Вологодская область. Мне 56 лет, имею стаж работы мастера-прораба 12 лет, в трудовой книжке отдел кадров не сделал запись мастер-прораб строительных работ, а просто запись мастер-прораб. В Пнес. фонде отказали в назначении пенсии по списку №2. Стаж с 1982 года.

У мужа запись в трудовой книжке МАСТЕР (1980-1983 гг), МАСТЕР других подземных участков (1983-1987 гг), с 1987 г запись идет строительный мастер, прораб (как положено для льготной пенсии Список 2) вместе стаж

12 лет 7 мес, общий 33 года. Характер работы стр-во мостов, набережных, путепроводов. Можно ли оформить льготную пенсию, если есть запись мастер, какие справки нужны, документы?

, мастера и не достаточно для расчета, в настоящее время работаю мастеров выполняем работы строительные и монтажныеэМогу ли рассчитывать на досрочную пенсию если в трудовой книжке не будет записано мастер строительных и монтажных работ, а будет записано мастер Спасибо.

После окончания мореходки в 1980 г. на морских судах дальнего плавания до 1995 г. В это же время 1984-1988 г. учился ОЧНО в институте и одновременно официально работал в портофлоте, где записано в трудовой книжке. Записи что я учился в институте в трудовой книжке нет. Для института я был студентом а для морской организации я был служащий. С 1995 г. по 2010 г. я работал в МВД где и получил пенсию в 50 лет. Для расчета пенсии МВД ушел период работы в МВД и учеба в институте которая не записана в трудовой книжке. У меня стаж 12.5 лет морского стажа и трудовой стаж больше 25 лет (запись в трудовой книжке). С 2010-2019 продолжаю трудиться в морской организации. ВОПРОС: положена ли мне вторая льготная морская пенсия в 55 лет.

С 1980 г. по 1986 г. работала в строительном управлении мастером строительного участка. В период с декабря 1982 г. по сентябрь 1984 г. была в декретном отпуске сначала с одним, затем со 2-м ребенком. Сколько лет войдет из этого периода во льготный стаж и будет ли его достаточно чтобы сейчас уйти на пенсию по неполному льготному стажу?

Будет ли запись-мастер строительного участка - достаточной для назначения досрочной пенсии?

Заранее благодарна.

Входит ли работа горного мастера в льготный шахтовый стаж но недля выхода на пенсию в 50 лет а для доплаты к пенсии. Например забойного стажа гроз нужно 20 лет а общего шахтового т.е. если работать подсобником 25 лет. получается один год работы гроз равен 1.3 года подсобного рабочего приравнен ли стаж гроз к стажу горного мастера очистного участка для получения доплаты при выходе на пенсию. Доплата составляет около 4000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу: в 1986 году закончила педагогический институт, при поступлении на работу. В трудовой книжке, сделали запись, что до поступления на работу обучалась в педВУЗе с 1982 по 1986 годы. В отделе кадров объяснили, что это дает право иметь 4 года в зачет общего стажа при выходе на пенсию. 10 апреля 2013 года вышла на пенсию по старости (льготная пенсия. Так как педагогический стаж 25 лет). Когда в Пенсионном фонде спросила, о том какой общий стаж имею, мне ответили 25 лет, а куда же делись 4 года обучения, ведь они не вошли в специальный педстаж. Мне ответили, что по новому закону эти годы не считают, но ведь я училась в институте. Когда действовал другой закон, а он обратной силы не имеет. Подскажите, на что я имею право и как поступать? С уважением Денчик Т.Е. Дополнение: после первого курса института в течение 1,6 месяцев работала воспитателем детского сада, записи в трудовой нет, но есть справка с места работы, так как был оформлен трудовой договор.

В трудовой книжке имеется запись принят на работу мастером вПМК в 1987 г., в 1995 г. уволен мастером по собственному желанию, при поднятии лицевых счетов с 1993 г имеются исправления мастер, инженер ПТО, и уволен инженером ПТО, я работал мастером до конца в трудовой имеется запись. О переводе инженером ПТО записи в трудовой книжке нет. По трудовой книжке имеется льготный стаж выхода на пенсию но пенсионный просит написать отказ т.к в лицевых счетах имеются исправления инженера ПТО.

Я отработал мастером по сварке 8 лет но в должностных инструкциях записаны все работы мастера СМР на линии плюс мастера по сварке в трудовой запись просто мастер по сварке. До этого 3 года работал мастером СМР в трудовой запись есть а впенсионный фонд энерго монтажная организация списки не подала хотя все прорабв и мастера по советскому законодательсву пенсию оформляли на 5 лет раньше. Могу ли я расчитывать на более ранний выход на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение