Пенсионерка с 2004 г. воспитывает ребенка по договору о приемной семье, будет ли ей индексация пенсии с 01.02.2016 г.?

• г. Хабаровск

Пенсионерка с 2004 г. воспитывает ребенка по договору о приемной семье, будет ли ей индексация пенсии с 01.02.2016 г.?

Ответы на вопрос (3):

Да, будет индексация.

По договору идут отчисления в ФФОМС и ПФС, удерживается НДФЛ. Отчитываемся во все фонды. Сотрудники ПФ ничего не уточняют.

Я-неработающий пенсионер,воспитываю внука-сироту.Получаю вознаграждение по договору о приемной семье.По решению Верховного суда от 25.04.2014г. №48-КГ14-4 являюсь неработающим.Но в пенсионном фонде мне отказали в индексации моей пенсии по старости,сославшись на какое-то решение ВС от 11.2015г.Правомерны ли они?И что мне делать,есди они не правы?