К кому обращаться в случае падения глыбы на автомобиль с надземного пешеходного перехода проходящего через МКАД?

• г. Москва

К кому обращаться в случае падения глыбы на автомобиль с надземного пешеходного перехода проходящего через МКАД? Протокол в ГИБДД зарегестрирован. И можно ли обращаться в свою стаховую компанию по полису ОСАГО (т.к. по оценке ущерба можно обращаться теперь в свою страховую компанию). Спасибо.

За вчерашний день пострадали куча машин, но никому до этого дела нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана,

исковое заявление необходимо подать на компанию обслуживающую данный участок дороги.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Протокол в ГИБДД зарегестрирован. И можно ли обращаться в свою стаховую компанию по полису ОСАГО (т.к. по оценке ущерба можно обращаться в свою страховую компанию). Спасибо.

За вчерашний день пострадали куча машин, но никому до этого дела нет.

В результате ДТП поврежден мой автомобиль. Группа разбора в ГИБДД вынесла постановление о виновности моего оппонента. Виновник ДТП совершил его на служебном транспорте. Соответственно, он, кроме полиса ОСАГО, имеет полис КАСКО. Оба полиса оформлены в одной страховой компании. У меня только полис ОСАГО, оформлен в другой страховой. Прежде, чем обращаться в страховую за возмещением, планирую организовать независимую экспертизу для оценки суммы ущерба. Вопрос: в какую страховую обращаться - виновника ДТП или в свою? Если в страховую виновника, то по какой программе страхования возместят ущерб, по КАСКО или по ОСАГО? По предварительной оценке сумма ущерба превышает 50 000 руб.

Попал в ДТП. Пострадало четыре машины. Виновника определил инспектор ГИБДД. После обращения в страховую компанию мне было отказано в возмещении ущерба. Страховая компания ссылается на то,что пострадало более двух машин, и мы теперь должны самостоятельно обращаться в компанию виновника дтп и требовать возмещения ущерба с них. Законно это или нет? Моя машина застрахована по ОСАГО.

О дтп Произошло дтп: мне въехали в дверь автомобиля другим автомобилем. Был составлен протокол, виновник признал свою вину, все зафиксировано гибдд предоставлены документы одной страховой компаниейОсаго. После этого я поехал в страховую компанию на оценку ущерба: сделали снимки, зафиксировали, записали (замена двери). Ждал около месяца, получил письмо об отказе в возмещении ущерба (т.к. в ходе проверки страховой компании росгорсстрах числится полис в ресо-гарантии). Я поехал в страховую компанию ресо-гарантия, предоставил документы, написал заявление о возмещении ущерба виновником дтп согласно полису осаго Они ответили, что по этому полису осаго зарегестрирован другой автомобиль. Поэтому меня отправили в гибдд подтвердить правильность составления справки из гибдд. Я съездил, мне подтвердили что нет никакой ошибки, справка составлена правильно. В последствии я получил отказ в возмещении страховой выплаты, т.к. по их данным у них числится другой автомобиль. Виновника дтп данных никто не дает ни одна страховая компания. В гибдд тоже отказались помочь. К тому же виновник является гражданкой Армении и машина не является ее. Помогите разобраться и наказать виновных в мошеннических действиях, и получить возмещения. Все расходы по данному делу берите с ответчика!

О дтп Произошло дтп: мне въехали в дверь автомобиля другим автомобилем. Был составлен протокол, виновник признал свою вину, все зафиксировано гибдд предоставлены документы одной страховой компанией Осаго. После этого я поехал в страховую компанию на оценку ущерба: сделали снимки, зафиксировали, записали (замена двери). Ждал около месяца, получил письмо об отказе в возмещении ущерба (т.к. в ходе проверки страховой компании росгорсстрах числится полис в ресо-гарантии). Я поехал в страховую компанию ресо-гарантия, предоставил документы, написал заявление о возмещении ущерба виновником дтп согласно полису осаго. Они ответили, что по этому полису осаго зарегестрирован другой автомобиль. Поэтому меня отправили в гибдд подтвердить правильность составления справки из гибдд. Я съездил, мне подтвердили что нет никакой ошибки, справка составлена правильно. В последствии я получил отказ в возмещении страховой выплаты, т.к. по их данным у них числится другой автомобиль. Виновника дтп данных никто не дает ни одна страховая компания. В гибдд тоже отказались помочь. К тому же виновник является гражданкой Армении и машина не является ее. Помогите разобраться и наказать виновных в мошеннических действиях, и получить возмещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение