Может ли пенсионный фонд учесть перерасчет по субсидии и удержать с пенсии инвалида

• г. Кагальницкая

Я инвалид 2 ой группы с октября 2015 года, получаю минимальную пенсию, до этого оформляла субсидию по ЖКХ. В январе сделали перерасчет по субсидии и начислено было то что не доплатили за предыдущий период. Хочу узнать, может ли пенсионный фонд учитывать тот перерасчет по субсидии и удержать с моей пенсии. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,может изменить доплату с учетом субсидии.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы, получаю минимальную пенсию, оформила субсидию по коммуналке. В пенсионном фонде говорят, что субсидия учитывается при получении пенсии. В общей сложности (пенсия + субсидия) должна быть ровна прожиточному минимуму. Ответьте пожалуйста, это так или нет? Спасибо! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Папа умер 20 октября этого года, последнюю пенсию получил 11 октября. Пенсионый фонд отказывается доплачивать остаток пенсии. Это правильно? И еще может ли мама получать далее его пенсию. Папина пенсия была на 7 тыс. больше маминой. Мама инвалид 2 группы.

С июня 2014 года мы получаем субсидию на оплату ЖКХ. В семье 4 человек (двое взрослых и двое детей). В октябре 2014 г. мне была установлена 2 группа инвалидности, а ноябре 2014 г. моему сыну была установлена категория ребенок-инвалид. В декабре 2014 г. на очередном перерасчете субсидии были предоставлены все документы о доходах, в том числе и перечисленные справки. Субсидия вновь была начислена. В июне 2015 г. на очередном перерасчете были предоставлены все документы. И вновь субсидия была начислена. В августе и сентябре 2015 г. субсидия не перечислялась на книжку. В связи с этим 15.10.15 г. мы обратились в отдел субсидии - уточнить причину. При нашем обращении специалист ответил нам, что они в 10 октября сделали акт сверки и обнаружили, что при наличии наших льгот по оплате ЖКХ по инвалидности субсидия нам была переплачена за год в размере почти 20 тыс. рублей. И мы должны до конца года вернуть эту переплату. На мой вопрос: Почему при начислении и перерасчете за год - 2 раза, при предоставлении мною всех документов о льготах по инвалидности, о доходах и всех квитанций, вы продолжали начислять субсидию? Мне ответили, что по доходам нам положена субсидия, а вот акт сверки по закону они делают только один раз в год и только сейчас увидели переплату. Скажите пожалуйста правы ли они и должна ли я возвращать данную переплату.

В октябре 2014 мне исполнилось 50, и я ушла на пенсию по льготе РКС. Но пенсионный фонд проверял мои документы 6 месяцев, и пенсия была начислена мне только в мае 2015. В феврале 2015 была индексация пенсии. Но я не нашла этого в формуле расчета моей пенсии. Прав ли пенсионный фонд?

В декабре 2015 года мы, как многодетная семья, подали документы на субсидию по ЖКХ в размере 30%,субсидию начали получать с января 2016 г. Нужно ли как-то продлевать данную субсидию, предоставляя квитанции на оплату ЖКХ и есть ли какой-либо перерасчет предоставляемой субсидии, так как наши расходы по ЖКХ выросли за год, а субсидия остается прежней.

С Уважением Виктор Псковская область.

У меня такой вопрос. Имеет ли право одинокий пенсионер в возрасте 78 лет получить субсидию на оплату ЖКХ, если он получает пенсию в размере 13500, является ветераном труда, проживает (прописан) один в двухкомнатной квартире. Одиноким стал в июле 2012 г. И если положена субсидия, то за какой предыдущий период будет выплачена компенсация. Ранее никаких субсидий не получал. Спасибо.

С 25 октября 2015 г начислена страховая пенсия по старости, в январе 2016 г по решению суда пенсия начислена с июня 2015 г, ПФР сделал перерасчет и уменьшил начисленную мне в октябре пенсию на 180 р. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия по старости начислена в сентябре 2015 года, при начислении пенсии (с архива, запрос специалиста был отправлен не в тот архив и справка не была получена) высокая з.пл была не учтена. СДЕЛАЛ ЗАПРОС САМ, ПОЛУЧИЛ СПРАВКУ О З.ПЛ С АРХИВА, ПРИНЕС В ПЕНСИОННЫЙ ДЛЯ ПЕРЕРАСЧЕТА. СДЕЛАН ПЕРЕРАСЧЕТ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ. ВОПРОС... ОБЯЗАН ЛИ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ВЫПЛАТИТЬ РАЗНИЦУ ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ МЕСЯЦЫ (С НАЧАЛА ПОЛУЧЕНИЯ ПЕНСИИ, ТАК КАК БЫЛО НЕ ПРАВИЛЬНОЕ НАЧИСЛЕНИЕ)? СПАСИБО.

Я получила гражданство РФ в марте 2014 года. До июля 2014 года получала пенсию в Украине. В октябре сдала пенсионные документы на перерасчет в пенсионный фонд Бахчисарайского района. В Украине у меня была пенсия 3300 грн. Как происходит перерасчет пенсии на российские рубли. Спасибо.

Я инвалид первой группы по онкологии, мне добавили пенсию, я получала субсидию, когда добавили пенсию, субсидия уменьшилась больше чем наполовину, я хочу узнать справедливо ли они поступили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение