Существуют ли предписывающие и запрещающие нормы уголовного права?

• г. Санкт-Петербург

Существует ли норма права запрещающая наказывать водителей за нарушение самовольно повешенного кем-то знака.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой нормы не существует.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Существует ли законодательная норма запрещающая создавать мешающий отдыху шум, например после 23.00 местного времени? Название этой нормы.

Существует ли норма закона, запрещающая оплату налогов через ОПЕРАТОРА Сбербанка. - ?

Прошу разъяснить Статью 364 ГПК РФ - Нарушение или неправильное применение норм процессуального права.

Если по перечисленным пунктам статьи нет нарушений, означает ли это, что обжалование в кассационном порядке бессмыслено? Существуют ли др.существенные нарушения норм процесс. Права?

Существует ли норма закона запрещающая ТСЖ огораживать земельный участок, который находится в аренде у ТСЖ? Право собственности на землю не оформлено.

Правы ли сотрудники Госстандарта, считающие, что несоответствие установленного дорожного знака ГОСТу равносильно тому, что данный знак отсутствует?

Извините. Подскажите пожалуйста что такое " Нормы материального права" , " Нарушение норм материального права" Пришла мне Апелляционная жалоба, просят отменить решение т.к. (Цитата) принято с нарушением норм материального права (конец цитаты) и никаких обоснований по нарушенным правам. Что такое " Нормы материального права"?

На сайте Верховного Суда РФ сказано, что при подаче жалобы в Верховный Суд РФ необходимо кратко обрисовать в жалобе нарушение нормы законодательства РФ.В моем процессе нарушений норм права не одна, а несколько. Означает ли это, что на нарушение каждой нормы права я должен подать отдельную жалобу или все нарушения законодательства можно описать в одной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На автомобилях предприятия установлен ГЛОНАС. По нему увидел инспектор ПДД (должность предприятия) нарушения скоростного режима водителями. Имеет ли право предприятие наказывать водителей за выявленные нарушения, если даже инспектора ГИБДД не штрафуют т.к. нарушения превышения скорости составляют не более 19 км/час.? Согласно показаниям ГЛОНАСа имеют ли право вообще наказывать водителей или эти показания можно отнести только к ряду ознакомительного характера? Согласно каким статьям и законам? Спасибо.

Вынесено постановление о привлечении за нарушение знака 3.27 "Остановка запрещена".

При этом в суд предоставлен ответ от ГАИ, что знак не соответствует ГОСТу. Судья этот довод посчитала недостаточным для отмены. Как далее далее действовать?

Это же бред, наказывать за незаконный знак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение