Как и когда гражданину Таджикистана, инвалиду 2-группы, получить российское гражданство и пенсию по инвалидности?

• г. Чебоксары

Меня зовут Людмила. Я недавно вышла замуж за гражданина Таджикистана, он инвалид 2-группы. Когда он сможет получить Российское гражданство? И можно ли ему уже сейчас получать пенсию по инвалидности в Российском пенсионном фонде, если у него только временная регистрация на год? Подскажите, пожалуйста, как правильно и лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

5 лет в браке и гражданство получите, наличие одного ребенка