Как гражданке ЛНР получить российское гражданство после замужества с гражданином Российской Федерации? И какие документы необходимо предоставить для этого?

• г. Москва

Гражданка ЛНР вышла замуж за гражданина Российской Федерации. Как она может получить Российское гражданство? И какие документы для этого нужно собрать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с действующим нормами законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения ей нужно прожить в браке с ним три года по ВНЖ, а потом получить гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть чтобы получить ей гражданство России ей лудше это сделать не выходя замуж. А лудше по упрощение?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Наоборот - должно пройти три года после замужества, чтобы она смогла получить российское гражданство в упрощённом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина! Право на получение российского гражданства в упрощенном порядке возникает после 3-х лет в зарегистрированном браке с гражданином России. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданка ЛНР выйдет замуж за гражданина РФ, то она автоматически может стать гражданкой РФ и получит паспорт?

Я гражданин РФ и обращаюсь к вам на правах нотариально заверенной доверенности представлять интересы доверителя во всех учреждениях РФ.

Моя гражданская жена, русская, гражданка Республики Узбекистан. В 2002 году вышла замуж, но не поменяла фамилию согласно записи в свидетельстве о браке должна поменять на фамилию мужа. В 2007 году приехала в РФ, получила ВНЖ, а в 2014 в Узбекистане была замена паспортов и она получила паспорт на свою девичью фамилию с отметкой о браке. В 2019 году она развелась, так как совместно с мужем она не жила и совместных детей и имущества не имели, паспорт после развода не меняла, так как все это время все паспорта были на её девичью фамилию. В 2020 году получила бессрочный ВНЖ, в 2021 удостоверение участника программы по переселению соотечественников. При подаче документов в УФМС на получение гражданства РФ, инспектор рассмотрев свидетельство о расторжении потребовала свидетельство о регистрации брака в котором согласно записи она должна была взять фамилию мужа и соответственно, со слов инспектора, все паспорта выданные ей являются не действительными, после чего было изъято удостоверение участника программы по переселению и готовиться изъятие ВНЖ и возможно депортация. Т.е с 2007 года по настоящее время эти паспорта для УФМС являлись действительными и законными и проверялись по нескольку раз. Являются ли действия УФМС по изъятию свидетельства участника по программе переселения соотечественников законным, а так же не действительными паспорта моей супруги? Прошу ответить, если возможно по телефону +7 921 879 79 06. С уважением Сергеев Валерий Павлович.

В браке между гражданкой РФ и гражданином КНР родится ребенок. Если это произойдет на территории Китая, он получит китайское гражданство? Его можно будет привозить в Россию, при разводе я смогу забрать его на родину? И наоборот, если он родится в России, когда можно привезти его в Китай?

У меня к вам такой вопрос: через какое время можно получить гражданство РФ, выйдя замуж за гражданина РФ, имея гражданство Казахстана? И какие для этого нужны документы?

Гражданка Украины выходит замуж за гражданина России как она может получиь гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж гражданин россии уже 5 лет я жена гражданка киргизии как я могу получить гражданство рф проинформируйте пожалуйста о всех деталях заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение