Как гражданке ЛНР получить российское гражданство после замужества с гражданином Российской Федерации? И какие документы необходимо предоставить для этого?

• г. Москва

Гражданка ЛНР вышла замуж за гражданина Российской Федерации. Как она может получить Российское гражданство? И какие документы для этого нужно собрать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с действующим нормами законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения ей нужно прожить в браке с ним три года по ВНЖ, а потом получить гражданство.

Тоесть чтобы получить ей гражданство России ей лудше это сделать не выходя замуж. А лудше по упрощение?

Добрый день! Обратитесь письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Наоборот - должно пройти три года после замужества, чтобы она смогла получить российское гражданство в упрощённом порядке.

Здравствуйте, Ирина! Право на получение российского гражданства в упрощенном порядке возникает после 3-х лет в зарегистрированном браке с гражданином России. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.