Основная пенсия при устройстве на работу в ОАО РЖД - важные детали выбора страховой вариант пенсионной схемы НПФ Благосостояние

• г. Омск

При устройстве на работу в оао ржд мужу предложили подписать подписной лист и выбрать страховой вариант пенсионной схемы НПФ Благосостояние. При этом сказали, что это не влияет на основную пенсию (муж не хотел переводить пенсию из пенсионного фонда россии). Правда ли это или они обманули и он согласился перейти из государственного пенсионного фонда и НПФ?

Ответы на вопрос (1):

я сама эту пенсию получаю и трудовую - ничего не повлияет...