Как обезопасить себя от мошенничества при открытии фирмы на чужого человека?

• г. Самара

Я хочу открыть фирму, но из за проблем с банками не могу открыть. Хочу на другого человека, а работать сама. Как себя обезопасить чтобы после открытия меня не кинули?

Ответы на вопрос (3):

никак не обезопасите

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, никак в данном случае не обезопасить, нужно открывать на себя

Спросить
Пожаловаться

Не выход: учредитель - директор.

Учредитель в любую секунду сменит директора и вы ничего сделать не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Как обезопасить себя от ответственности при открытии фирмы должностью номинального директора? В последствии переписав данную фирму на другого человека.

Хочу открыть фирму по выдаче займов под залог электроники и бытовой техники. Подскажите юридические нюансы открытия такой организации, что необходимо оформлять помимо стандартных процедур по открытию фирмы?

Мы открываем фирму ООО, в фирме 2 участника... я буду директором... при этом на открытие фирмы все затраты несу Я...как обезопасить себя?... можно ли прописать в уставе, положения касающиеся по управлению общества, чтобы все сходилось на мне... а второй не имел право голоса?,

Я работала на фирме без трудовой книжки и без договора, фирма так работает, чтобы не платить налоги. Когда я решила уволиться с данной фирмы, то мне решили не оплатить зарплату (кинули). Куда я могу пожаловаться на такую фирму, потому что там все сотрудники вынуждены работать без оформления? Если ли какие-либо инстанции, чтобы наказать таких работодателей?

Хотелось бы открыть Строительную частную фирму в Москве.

1. Какие документы для этого требуются

2. Какие условия должны соблюдаться при открытии чп (судебность, возраст и т.п.)

3. Возможно ли открытие Частной фирмы под крылом гос фирмы (якобы субподрядчика, который работает при условии, что моя чп фирма платит некий процент гос фирме или конкретную сумму в месяц, квартал и т.д.).

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня много просроченных долгов по банкам я хотел открыть фирму и стать директором, будет ли фирма успешно работать не подлежа аресту расчетный счет?

Мой знакомый дал согласие на открытие ООО для перепродажи фирмы под ключ, с назначением на должность директора и бухгалтера, подписав доверенность на право всех действий по открытию и продаже фирмы. Какие действия необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение