Невиновность мужа под вопросом - почему следствие игнорирует свидетелей и допрашивает лишь заявительницу?

• г. Барнаул

Мужа обвиняют в краже, которую он не совершал. Есть два свидетеля, которые могут подтвердить, что мой муж был в этот момент с ними; заявление на него написала соседка потерпевшего, которая его, якобы, видела в момент совершения преступления (вор разбил окно и хотел залезть в дом). Потерпевший к моему мужу претензий никаких не имеет, о чем было написано заявление. Но моего мужа постоянно вызывают на допросы, завели уголовное дело, свидетелей его не допрашивают, то есть все следствие ведется по показаниям соседки, к тому же пьющей. Так почему же завели уголовное дело, если потерпевший не имеет претензий и как скоро следователь должен опросить свидетелей, прошло уже полтора месяца, а их еще не допрашивали?

Ответы на вопрос (2):

заявляете ходатайство о вызове и допросе свидетелей под подпись следователю

А вы пробовали задать эти вопросы своему адвокату?