«Проблемы с оплатой в неприватизированной квартире в Балашихе - возможные варианты разделения счетов и о выписке не проживающего ребенка»

• г. Балашиха

Вопрос квартирный. Г. Балашиха, Моск обл.

В неприватизированной квартире прописано 6 человек.

Мама, я, мой брат.

Мамина сестра, её дочь и сын. (сын проживает в другом городе со своим отцом, отказ от родительских прав его мать не писала)

(Мама, её сестра и я совершеннолетние)

Сестра очень редко платит за квартиру, накапливается долг.

Мама постоянно платить за всех поголовно не может.

Что делать? Можно как-то разделить счета?

И можно ли выписать из квартиры хотя бы того ребёнка, который живёт в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

Можно признать утратившими право пользования совершеннолетних лиц, выехавших из квартиры на иное постоянное место жительства. Также можно в суде установить порядок оплаты коммунальных услуг

Все можно, но через суд, если добровольно не хотят делать.

Можете разделить оплату ЖКУ на каждого прописанного, будете получать отдельные платежки.