Нужна помощь в расследовании кражи - дело приостановлено из-за отсутствия найденных лиц

• г. Москва

Помогите написать заявление. Куда и кому? Произошла кража в доме. Возбуждено уголовное дело. 7 февраля приостанавливают дело из-за отсутствие найденных лиц. Есть запись с камер. Лица видно, но не очень. В милиции в дело не вписали эту запись. Говорят, что экспертиза очень дорогая. Есть техническое устройство по выявлению лиц. Помоги и посоветуйте, что делать и как быть. С уважением к Вам Мария.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к прокурору, Мария. Лучше, если жалобу напишет адвокат.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации.

Данная экспертиза по идентификации действительно удовольствие не из дешевых, однако в вашем случае необходимо запись в любом случае приобщить. Для этого на имя следователя пишется ходатайство. Один экземпляр сдается , а второй с отметкой о получении остается у вас. Следователь должен либо мотивированно отказать в приобщении, либо приобщить...если он откажет ( это должно быть в письменном виде), то вы можете его отказ обжаловать в прокуратуре

В порядке статей УПК РФ пишите жалобу в суд.